Barum Bravuris 6 235/50 R19 99V EVc Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 235/50 R19 bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität, Komfort und Präzision.
• Dank der Reifenlabel-Klasse C1 wird eine effiziente Leistung für PKW-Reifen sichergestellt.
• Diese Sommerreifen vereinen fortschrittliche Technologie mit zuverlässiger Leistung für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,16 €
Ø 103 €
101,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,16 €
Ø 103 €
101,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,77 €
ab 102,16 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR 235/50 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR 235/50 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 235/50 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 235/50 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-5 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/50 R19 99V Reifen Kaufland 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/50 R19 99V Reifen 4-5 Werktage 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 1-3 Werktage 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.16 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR 235/50 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/50 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/50 R19 99V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 235/50 R19 TL 99V BRAVURIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,30 € Versand kostenfrei Gesamt 106,30 € → zum Angebot
Barum 1542220000, Barum Bravuris 6 235/50 R19 99V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,76 € Versand kostenfrei Gesamt 107,76 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 235/50 R19 99V EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136093GA giga-reifen Angebotsinfo 107,78 € Versand kostenfrei Gesamt 107,78 € → zum Angebot
Barum 4024063007307, Sommerreifen 235/50 R19 99V Barum Bravuris 6 EVc MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,64 € Versand kostenfrei Gesamt 108,64 € → zum Angebot
BARUM 1542220000, Barum - Bravuris 6 - 235/50 R19 Tl 99v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/50 R19 99 V EV, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 110,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,27 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/50R19 99V (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
BARUM 1542220000, BARUM 235/50 R19 99V Bravuris 6 FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 235/50 R19 99V EVc

Barum Bravuris 6 235/50 R19 99V EVc für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie unbeschwerte Sommerfahrten mit diesem hochwertigen Reifen, der Sicherheit und Fahrkomfort perfekt vereint. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet dieses Modell hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur.

Präzises Handling für dynamische Fahrmanöver

Genießen Sie ein direktes Fahrgefühl und präzise Kontrolle in jeder Situation. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion ermöglicht schnelle Richtungswechsel und ein agiles Einlenkverhalten. Durch die optimierte Aufstandsfläche wird die Kraftübertragung verbessert, was sich besonders in Kurven und beim Beschleunigen bemerkbar macht. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und erhöhter Fahrstabilität – für ein Plus an Sicherheit im täglichen Straßenverkehr.

Barum Bravuris 6 235/50 R19 99V EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/50 R19 99V EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram