Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R18 104V XL Sommerreifen

• Der leistungsstarke Sommerreifen überzeugt durch hervorragende Fahreigenschaften bei warmen Temperaturen und trockenen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet er eine große Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung und Kurvenstabilität.
• Das Reifenprofil mit 55% Querschnittshöhe sorgt für ausgewogenen Fahrkomfort und präzises Handling.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Die Extra Load (XL) Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Mit dem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt der Reifen perfekt zu modernen Fahrzeugen und unterstreicht deren dynamische Erscheinung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 104,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen sofort lieferbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 235/55 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 235/55 R18 104 V, Sommerreifen 2-4 Tage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/55 R18 104V XL ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/55 R18 104V XL ) 4-5 Werktage 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 235/55 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/55 R18 104V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,22 € Versand kostenfrei Gesamt 110,22 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R18 TL 104V DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,70 € Versand kostenfrei Gesamt 113,70 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 235/55R18 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,75 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 235/55 R18 104V XL ) GI-D-139518GA giga-reifen Angebotsinfo 115,28 € Versand kostenfrei Gesamt 115,28 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 235/55R18 XL 104V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,64 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R18 104V XL - Dynaxer HP 5 822094 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,29 € Versand kostenfrei Gesamt 162,29 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R18 104V XL

Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R18 104V XL für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie dynamische Fahreigenschaften und zuverlässige Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen. Dank seiner robusten Konstruktion bietet er eine optimale Traktion und Stabilität, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Autofahrer profitieren von einem präzisen Handling und verbesserter Kontrolle in Kurven, was das Fahrerlebnis spürbar aufwertet.

Hervorragende Leistung bei Nässe

Der Sommerreifen glänzt besonders durch sein Nassfahrverhalten. Seine spezielle Profilgestaltung mit breiten Längsrillen ermöglicht eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die innovative Gummimischung sorgt für einen kürzeren Bremsweg auf nassen Straßen, was die Fahrsicherheit maßgeblich erhöht. Selbst bei plötzlichen Regenschauern können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Reifens verlassen.

Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R18 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram