Kleber Dynaxer HP 5 205/45 R17 84V Sommerreifen

• Die 205 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Fahrzeugästhetik und Fahrwerksdynamik.
• Ein Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahrleistungen bei Geschwindinkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 84 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Anforderungen für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,36 €
Ø 86 €
85,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,36 €
Ø 86 €
85,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 86,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 205/45 R17 84V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 205/45 R17 84V Sommerreifen sofort lieferbar 86,36 € Versand kostenfrei Gesamt 86,36 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 205/45 R17 84V Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 205/45 R17 84V Reifen 4-5 Werktage 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 205/45 R17 84 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 205/45 R17 84 V, Sommerreifen 2-4 Tage 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.36 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 205/45 R17 84V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,36 € Versand kostenfrei Gesamt 86,36 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 205/45 R17 84V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 205/45 R17 84 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 205/45R17 84V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/45 R17 TL 84V DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 205/45R17 84V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,76 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/45 R17 84V - Dynaxer HP 5 770133 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,62 € Versand kostenfrei Gesamt 132,62 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 156,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 205/45 R17 84V

Kleber Dynaxer HP 5 205/45 R17 84V für optimale Straßenhaftung

Erleben Sie präzises Handling und überragende Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrkomfort legen, bietet der Reifen exzellente Nasshaftung und kurze Bremswege. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimalen Grip bei warmen Temperaturen, während das asymmetrische Profildesign für eine gleichmäßige Druckverteilung sorgt.

Effiziente Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine vielseitige Performance. Die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für exzellente Kurvenstabilität und präzises Lenkverhalten. Die spezielle Reifenkonstruktion minimiert den Rollwiderstand, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und erhöhter Laufleistung beiträgt.

Kleber Dynaxer HP 5 205/45 R17 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 205/45 R17 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
205
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram