Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91V Sommerreifen

• Optimierte Reifenbreite von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 240 km/h für dynamische Fahrerlebnisse.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 gewährleistet zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 615 kg pro Reifen.
• Der Querschnitt von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Speziell für 17-Zoll-Felgen konzipiert, um eine optimale Passform und Leistung zu gewährleisten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er hohe Standards in Bezug auf Effizienz und Sicherheit für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,57 €
Ø 70 €
69,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,57 €
Ø 70 €
69,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 69,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91V Sommerreifen sofort lieferbar 69,57 € Versand kostenfrei Gesamt 69,57 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91 V, Sommerreifen 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Kleber 225/45 R17 91V Sommerreifen Reifen Amazon Kleber 225/45 R17 91V Sommerreifen Reifen Auf Lager 80,83 € Versand kostenfrei Gesamt 80,83 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.57 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,57 € Versand kostenfrei Gesamt 69,57 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 225/45 R17 91V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,69 € Versand kostenfrei Gesamt 72,69 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/45R17 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,10 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 TL 91V DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 91V ) GI-D-139479GA giga-reifen Angebotsinfo 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
Kleber 225/45 R17 91V Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,83 € Versand kostenfrei Gesamt 80,83 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/45R17 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,69 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 91V - Dynaxer HP 5 609319 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,42 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91V

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91V - Präzision auf sommerlichen Straßen

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Leistung und Zuverlässigkeit legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling und hervorragende Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Profitieren Sie von optimaler Kontrolle und Fahrstabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.

Optimierte Laufleistung für langanhaltenden Fahrspaß

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit. Dank seiner innovativen Gummimischung und dem clever konzipierten Profildesign bietet er eine beeindruckende Kilometerlaufleistung. Die gleichmäßige Abnutzung sorgt für eine konstant hohe Leistung über die gesamte Lebensdauer des Reifens. So genießen Sie nicht nur exzellente Fahreigenschaften, sondern profitieren auch von einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram