Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R17 94V Sommerreifen

• Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung und Kontrolle bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Ein optimiertes Profildesign gewährleistet präzises Handling und verbesserte Aquaplaning-Resistenz auf nassen Straßen.
• Die Reifendimension 215/55 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Leistung und Stabilität.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Sommerreifen die Qualitäts- und Sicherheitsstandards für PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,22 €
Ø 95 €
94,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,22 €
Ø 95 €
94,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 95,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 215/55 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 95,22 € Versand kostenfrei Gesamt 95,22 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/55 R17 94V ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/55 R17 94V ) 4-5 Werktage 98,20 € Versand kostenfrei Gesamt 98,20 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 174,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.22 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 215/55 R17 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,22 € Versand kostenfrei Gesamt 95,22 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/55 R17 94V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,20 € Versand kostenfrei Gesamt 98,20 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/55 R17 94 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/55R17 94V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/55 R17 TL 94V DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,60 € Versand kostenfrei Gesamt 102,60 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/55 R17 94V ) GI-D-139441GA giga-reifen Angebotsinfo 103,54 € Versand kostenfrei Gesamt 103,54 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 215/55R17 94V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/55 R17 94V - Dynaxer HP 5 367879 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,41 € Versand kostenfrei Gesamt 148,41 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 174,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 174,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R17 94V

Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R17 94V - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Autofahrer

Erleben Sie höchste Präzision und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Premium-Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und beeindruckende Fahrstabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Speziell entwickelt für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge, bietet er ein perfektes Gleichgewicht aus Sicherheit, Komfort und Leistung.

Optimale Leistung bei Nässe und Trockenheit

Das fortschrittliche Profildesign des Reifens gewährleistet eine hervorragende Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn und ermöglicht kurze Bremswege. Durch die ausgewogene Laufflächengestaltung profitieren Sie von einem gleichmäßigen Abrieb und einer erhöhten Laufleistung.

Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R17 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram