Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96V Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 215 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet hohe Sicherheitsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Dank des ausgewogenen Profils wird eine gleichmäßige Druckverteilung erreicht, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und erhöhter Laufleistung führt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,93 €
Ø 94 €
92,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,93 €
Ø 94 €
92,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 92,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96V Sommerreifen sofort lieferbar 92,93 € Versand kostenfrei Gesamt 92,93 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/60 R17 96V ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/60 R17 96V ) 4-5 Werktage 96,91 € Versand kostenfrei Gesamt 96,91 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.93 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,93 € Versand kostenfrei Gesamt 92,93 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/60 R17 96V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,91 € Versand kostenfrei Gesamt 96,91 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R17 TL 96V DYNAXER HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,27 € Versand kostenfrei Gesamt 99,27 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/60R17 96V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,76 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/60 R17 96V ) GI-D-139400GA giga-reifen Angebotsinfo 102,27 € Versand kostenfrei Gesamt 102,27 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 215/60R17 96V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,71 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R17 96V - Dynaxer HP 5 085511 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,70 € Versand kostenfrei Gesamt 147,70 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96V

Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96V für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie souveräne Fahreigenschaften und höchste Sicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch exzellente Nasshaftung und kurze Bremswege, was besonders bei plötzlichen Regenschauern von unschätzbarem Wert ist. Seine ausgewogene Konstruktion sorgt für ein präzises Handling und optimale Kontrolle in jeder Fahrsituation, sodass Sie sich voll und ganz auf das Fahrvergnügen konzentrieren können.

Optimale Leistung bei allen Sommertemperaturen

Der Reifen zeigt sich äußerst temperaturstabil und liefert auch bei hohen Außentemperaturen eine konstant hohe Performance. Dank seiner speziellen Gummimischung bietet er einen hervorragenden Grip auf trockener Fahrbahn, was sich in einem verbesserten Kurvenverhalten und einer erhöhten Fahrstabilität bemerkbar macht. Gleichzeitig sorgt das ausgeklügelte Profildesign für eine effiziente Wasserableitung und minimiert so die Gefahr von Aquaplaning.

Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram