Michelin Primacy 5 235/50 R19 99V Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrer und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, passend für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen.
• Durch die optimierte Reifenkonstruktion wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Laufleistung, Kraftstoffeffizienz und Fahrkomfort erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
165,49 €
Ø 184 €
165,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
165,49 €
Ø 184 €
165,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,77 €
ab 165,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 235/50 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 235/50 R19 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 FRV RG 235/50 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 FRV RG 235/50 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
• 1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 235/50 R19 99V Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 235/50 R19 99V Reifen 4-5 Werktage 180,01 € Versand kostenfrei Gesamt 180,01 € → zum Angebot
• 235/50VR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 99V Amazon Marketplace 235/50VR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 99V Auf Lager 184,28 € Versand kostenfrei Gesamt 184,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.49 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 235/50 R19 99 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 FRV RG 235/50 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 235/50 R19 99V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,01 € Versand kostenfrei Gesamt 180,01 € → zum Angebot
235/50VR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 99V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,28 € Versand kostenfrei Gesamt 184,28 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,33 € Versand kostenfrei Gesamt 184,33 € → zum Angebot
MICHELIN 235/50 R19 99V Primacy 5 RG FRV 15417535 reifen COM Angebotsinfo 189,03 € Versand kostenfrei Gesamt 189,03 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 235/50 R19 99V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 190,18 € Versand kostenfrei Gesamt 190,18 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 235/50R19 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,96 € → zum Angebot
235/50 R19 99V Primacy 5 RG FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,45 € Versand kostenfrei Gesamt 192,45 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 235/50 R19 99V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 201,27 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 235/50R19 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 208,76 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 235/50 R19 99V

Michelin Primacy 5 235/50 R19 99V - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und optimale Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrzeuge der gehobenen Mittelklasse, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Er bietet exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen, was besonders bei wechselhaften Wetterbedingungen von Vorteil ist. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für kurze Bremswege und präzises Handling, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Herausragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Dank der fortschrittlichen Gummimischung und des optimierten Profils erreicht er eine beeindruckende Laufleistung. Die reduzierte Rollresistenz trägt aktiv zur Senkung des Kraftstoffverbrauchs bei, was nicht nur Ihren Geldbeutel schont, sondern auch die Umwelt. So profitieren Sie von einem langlebigen Reifen, der gleichzeitig die Betriebskosten Ihres Fahrzeugs senkt.

Michelin Primacy 5 235/50 R19 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 235/50 R19 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram