Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105V XL EDR SCT Sommerreifen

• Die innovative Mischung und das asymmetrische Profil ermöglichen eine hervorragende Traktion und Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Als XL-Variante (Extra Load) verfügt der Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,78 €
Ø 235 €
229,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,78 €
Ø 235 €
229,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,62 €
ab 237,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 588352, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105V XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 588352, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 237,78 € Versand kostenfrei Gesamt 237,78 € → zum Angebot
• GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 255/45R20 105V (EDR) XL BSW Sommerreifen, tyrigo GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 255/45R20 105V (EDR) XL BSW Sommerreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 249,36 € Versand kostenfrei Gesamt 249,36 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 SCT XL 255/45 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 SCT XL 255/45 R20 105V Sommerreifen sofort lieferbar 253,95 € Versand kostenfrei Gesamt 253,95 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526356024, Sommerreifen 255/45 R20 105V Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526356024, Sommerreifen 255/45 R20 105V Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 254,43 € Versand kostenfrei Gesamt 254,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.78 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 588352, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105V XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 237,78 € Versand kostenfrei Gesamt 237,78 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 255/45R20 105V (EDR) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,36 € Versand kostenfrei Gesamt 249,36 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 SCT XL 255/45 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 253,95 € Versand kostenfrei Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Goodyear 4038526356024, Sommerreifen 255/45 R20 105V Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 254,43 € Versand kostenfrei Gesamt 254,43 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 255/45R20 105V (EDR) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 257,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,51 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 257,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,79 € → zum Angebot
Goodyear 0000588352, Goodyear 255/45 R20 105V Eagle F1 Asymmetric 6 XL EDR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 262,29 € Versand kostenfrei Gesamt 262,29 € → zum Angebot
255/45 R20 105V Eagle F1 Asymmetric 6 XL SCT EDR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,31 € Versand kostenfrei Gesamt 273,31 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 278,83 € Versand kostenfrei Gesamt 278,83 € → zum Angebot
GOODYEAR 594139, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Sct Edr - 255/45 R20 Tl 105v Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 284,33 € Versand kostenfrei Gesamt 284,33 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 (Edr) 255/45R20 105V (Edr) Xl Bsw Sct Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 288,17 € Versand kostenfrei Gesamt 288,17 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105 V EDT XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 288,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 294,36 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105V XL EDR SCT

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105V XL EDR SCT - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Leistung legen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Handling und Sicherheit. Seine fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimierte Kraftübertragung für sportliche Fahrleistungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Kraftübertragung, die besonders bei sportlichen Fahrmanövern zum Tragen kommt. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung maximiert den Grip und ermöglicht präzises Lenken selbst in anspruchsvollen Kurven. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität, was sich positiv auf das Handling und die Fahrzeugkontrolle auswirkt. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einem verbesserten Kurvenverhalten.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105V XL EDR SCT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105V XL EDR SCT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram