Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R20 101W XL EVR Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Ein Reifenquerschnitt von 40 und eine Breite von 255 mm gewährleisten optimale Straßenhaftung und präzises Handling.
• Dieser hochwertige Sommerreifen vereint fortschrittliche Technologie mit exzellenter Performanz für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,37 €
Ø 181 €
176,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,37 €
Ø 181 €
176,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,62 €
ab 183,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/40 R20 101W Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/40 R20 101W Sommerreifen sofort lieferbar 183,37 € Versand kostenfrei Gesamt 183,37 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 184,39 € Versand kostenfrei Gesamt 184,39 € → zum Angebot
• GOODYEAR 595984, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 255/40 R20 Tl 101w Bsw Xl - mcpneu GOODYEAR 595984, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 255/40 R20 Tl 101w Bsw Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 187,94 € Versand kostenfrei Gesamt 187,94 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526415349, Sommerreifen 255/40 R20 101W ZR Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526415349, Sommerreifen 255/40 R20 101W ZR Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 188,46 € Versand kostenfrei Gesamt 188,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.37 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/40 R20 101W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,37 € Versand kostenfrei Gesamt 183,37 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,39 € Versand kostenfrei Gesamt 184,39 € → zum Angebot
GOODYEAR 595984, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 255/40 R20 Tl 101w Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 187,94 € Versand kostenfrei Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Goodyear 4038526415349, Sommerreifen 255/40 R20 101W ZR Goodyear Eagle F1 Asymmetric GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,46 € Versand kostenfrei Gesamt 188,46 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R20 101 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,49 € Versand kostenfrei Gesamt 188,49 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/40R20 101W (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,93 € Versand kostenfrei Gesamt 189,93 € → zum Angebot
255/40R20 101W Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Fp Evr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 190,31 € Versand kostenfrei Gesamt 190,31 € → zum Angebot
Goodyear 595984, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R20 101W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,36 € Versand kostenfrei Gesamt 192,36 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R20 101 W EV FP XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 192,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,72 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 255/40 R20 101W XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/40R20 101W (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,28 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/40R20 101W (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,01 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R20 101W XL EVR

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R20 101W XL EVR - Spitzentechnologie für sportliche Fahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen ein Höchstmaß an Präzision und Sicherheit. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was ihn zur ersten Wahl für anspruchsvolle Fahrer macht. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Performance bei sommerlichen Temperaturen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt mit außergewöhnlicher Nasshaftung und reduziert das Aquaplaning-Risiko erheblich. Dank des ausgeklügelten Profildesigns wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und verbesserter Bodenhaftung bei Nässe. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug und profitieren von einem sicheren Fahrgefühl in allen Situationen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R20 101W XL EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R20 101W XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram