Continental EcoContact 6 275/35 R19 100Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
209,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental EcoContact 6 275/35 R19 100 Y MO XL EV, Kraftstoffeffizienz: A,
4 bis 7 Werktage
209,59 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 215,59 €
→ zum Angebot
-
Continental Ecocontact 6 MO XL 275/35 R19 100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
215,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 215,20 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-275/35 R 19-100Y/A/B/73dB - Sommerreifen Auf Lager 225,87 € Versand kostenfrei Gesamt 225,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
222,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 222,17 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.
Continental EcoContact 6 275/35 R19 100Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 275/35 R19 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental EcoContact 6
Erstausrüstung
Mercedes MO/MOE
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 185/65 R15 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 215/60 R16 im Vergleich
Beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) im Überblick
Diese Sommerreifen 195/65 R15 solltest du kennen
Diese Sommerreifen 205/55 R16 lohnen sich 2026
Topmodelle: Sommerreifen 195/50 R15
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/55 R17 erfahren
Sommerreifen 215/55 R16 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %