Hankook Kinergy Eco 2 K435 (CN) 175/65 R14 82T Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,59 €
Ø 49 €
47,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,59 €
Ø 49 €
47,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,22 €
ab 47,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1020972, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 175/65 R14 Tl 82t - Sommerreifen mcpneu HANKOOK 1020972, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 175/65 R14 Tl 82t - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• HANKOOK 1020972, HANKOOK 175/65 R14 82T KInERGy ECO 2 K435 SP,... reifen COM HANKOOK 1020972, HANKOOK 175/65 R14 82T KInERGy ECO 2 K435 SP,... siehe Shop 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R14 82T - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R14 82T - Sommerreifen Auf Lager 62,93 € Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.59 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1020972, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 175/65 R14 Tl 82t - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
HANKOOK 1020972, HANKOOK 175/65 R14 82T KInERGy ECO 2 K435 SP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
Hankook 8808563411392, Sommerreifen 175/65 R14 82T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/65R14 82T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/65R14 82T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 175/65 R14 82 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 53,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,36 € → zum Angebot
Hankook 1020972, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 175/65 R14 82T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,46 € Versand kostenfrei Gesamt 53,46 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 175/65 R14 82T Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/65 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
Hankook 1025632, Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/65 R14 82 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Hankook 1020972, Sommerreifen HANKOOK Kinergy eco2 K435 175/65R14 82T Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 59,57 € Versand kostenfrei Gesamt 59,57 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 (CN) 175/65 R14 82T Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Ich bin absolut zufrieden mit meinem Reifenkauf - guter Preis und schnelle Lieferung! Die Marke hat mich noch nie enttäuscht. Nach 3 Monaten kann ich zur Laufleistung noch nichts sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Das Produkt erfüllt meine Erwartungen. Trotz anfänglicher Probleme mit der Lieferung, wurde das Problem dank der exzellenten Kommunikation des Verkäufers gelöst. Beim zweiten Zustellungsversuch hat alles geklappt. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram