Falken Sincera SN110 195/65 R15 91T Ecorun Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: A
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
50,87 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Falken Sincera SN110 195/65 R15 91T Sommerreifen
sofort lieferbar
50,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,87 €
→ zum Angebot
-
Falken 195/65 R15 91T Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Golf VII... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 52,28 € Versand kostenfrei Gesamt 52,28 € → zum Angebot
-
Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN-110, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
51,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,88 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Falken Sincera SN110 195/65 R15 91T Ecorun Test
5/5
★★★★★
Super
Da ich schon immer diese Reifen benutze und immer sehr zufrieden war, habe ich mich auch dieses mal dafür endschieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Falken Sincera SN110
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
A
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenbreite 195 mm erklärt für Einsteiger
Alle Sommerreifen 225/40 R18 entdecken
Praxiswissen zu Sommerreifen 185/65 R15
Unsere Favoriten: Sommerreifen 195/55 R16
So findest du das beste Sommerreifen 225/45 R17
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Modelle: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz A
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm
Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Nasshaftung A
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll