Falken Sincera SN110 195/65 R15 95T XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 195 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 15 Zoll.
• Die Nasshaftungsklasse ist A.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse ist C.
• Das externe Rollgeräusch beträgt 69 dB.
• Der Geschwindigkeitsindex ist T (bis 190 km/h).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,52 €
Ø 60 €
59,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,52 €
Ø 60 €
59,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,47 €
ab 59,52 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken So car-tyres SINCERA SN110 ( 195/65 R15 95T XL Ecorun BLK ) Kaufland Falken So car-tyres SINCERA SN110 ( 195/65 R15 95T XL Ecorun BLK ) 3-4 Werktage 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
• Falken 4250427432694, Sommerreifen 195/65 R15 95T Falken Sincera SN-110 EC XL, GoodTires Falken 4250427432694, Sommerreifen 195/65 R15 95T Falken Sincera SN-110 EC XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
• Falken 336754TH, Falken Sincera SN110 195/65 R15 95 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Falken 336754TH, Falken Sincera SN110 195/65 R15 95 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.52 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Falken So car-tyres SINCERA SN110 ( 195/65 R15 95T XL Ecorun BLK ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
Falken 4250427432694, Sommerreifen 195/65 R15 95T Falken Sincera SN-110 EC XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
Falken 336754TH, Falken Sincera SN110 195/65 R15 95 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
FALKEN 336754TH, Falken - Sincera Sn-110 Ecorun Xl Blk - 195/65 R15 Tl 95t Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 ECORUN 195/65R15 95T XL BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 XL 195/65 R15 95T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 EC 195/65 R15 95 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 62,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 ECORUN 195/65R15 95T XL BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,96 € → zum Angebot
Falken 336754TH, Falken Sincera Sn110 195/65 R15 95T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,67 € Versand kostenfrei Gesamt 64,67 € → zum Angebot
Falken 336754TH, Falken 195/65 R15 95T Sincera SN-110 EC XL BLK, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,87 € Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 195/65 R15 95T XL Ecorun BLK ) GI-D-122982GA giga-reifen Angebotsinfo 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Sincera SN110 195/65 R15 95T XL

Falken Sincera SN110 195/65 R15 95T XL: Der perfekte Sommerreifen

Der Falken Sincera SN110 195/65 R15 95T XL ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine verstärkte Seitenwand (XL) aus, die für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Mit einer Nasshaftungsklasse von A und einer Kraftstoffeffizienzklasse von C bietet der Reifen eine hervorragende Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 95 eine Belastung von bis zu 690 kg ermöglicht.

Falken Sincera SN110 195/65 R15 95T XL Test

5/5
★★★★★ Super
von Thomas S. März 2022

Da ich schon immer diese Reifen benutze und immer sehr zufrieden war, habe ich mich auch dieses mal dafür endschieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken Sincera SN110
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
A
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram