Falken Sincera SN-110 EC 195/60 R16 89H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
83,65 €
Ø 78 €
76,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,87 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
83,65 €
Ø 78 €
76,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,87 €
ab 83,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Falken SINCERA SN110 TL Sommerreifen 195/60 R16 89H Reifen Kaufland 1x Falken SINCERA SN110 TL Sommerreifen 195/60 R16 89H Reifen 3-4 Werktage 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
• SINCERA SN110 reifen.de SINCERA SN110 2-5 Werktage 84,93 € Versand kostenfrei Gesamt 84,93 € → zum Angebot
• FALKEN - 195/60 R16 TL 89H SINCERA SN-110 - Sommerreifen Amazon FALKEN - 195/60 R16 TL 89H SINCERA SN-110 - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.65 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
1x Falken SINCERA SN110 TL Sommerreifen 195/60 R16 89H Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,93 € Versand kostenfrei Gesamt 84,93 € → zum Angebot
Falken 336770TH, Falken Sincera SN110 195/60 R16 89 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
FALKEN 336770TH, Falken - Sincera Sn-110 Ec - 195/60 R16 Tl 89h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 195/60R16 89H BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
Falken 4250427439259, Sommerreifen 195/60 R16 89H Falken Sincera SN-110, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 195/60R16 89H BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 EC 195/60 R16 89 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 91,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,71 € → zum Angebot
FALKEN - 195/60 R16 TL 89H SINCERA SN-110 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
Falken 336770TH, Falken 195/60 R16 89H Sincera SN-110 EC, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 95,39 € Versand kostenfrei Gesamt 95,39 € → zum Angebot
Falken 336770, Falken Sincera Sn110 195/60 R16 89H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,53 € Versand kostenfrei Gesamt 95,53 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 195/60 R16 89H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,25 € Versand kostenfrei Gesamt 98,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Sincera SN-110 EC 195/60 R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Sincera SN-110 EC 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
A
Größen
16 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram