Bridgestone Turanza T 005 3 SER'1 225/50 R17 98Y Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
93,49 €
Ø 112 €
93,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
93,49 €
Ø 112 €
93,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,71 €
ab 93,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 9819, Bridgestone Turanza T005 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 9819, Bridgestone Turanza T005 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005 * XL 225/50 R17 98Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza T005 * XL 225/50 R17 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 93,76 € Versand kostenfrei Gesamt 93,76 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA T005-225/50 R17 98Y XL - B/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Bridgestone TURANZA T005-225/50 R17 98Y XL - B/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Auf Lager 109,31 € Versand kostenfrei Gesamt 109,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.49 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 9819, Bridgestone Turanza T005 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 * XL 225/50 R17 98Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,76 € Versand kostenfrei Gesamt 93,76 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 225/50 R17 98 Y (*) XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 97,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 103,93 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 9819, Bridgestone - Turanza T005 Xl * - 225/50 R17 Tl 98y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 99,43 € Versand kostenfrei Gesamt 99,43 € → zum Angebot
1x Bridgestone T005XL* Sommerreifen 225/50 R17 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,16 € Versand kostenfrei Gesamt 100,16 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 102,83 € Versand kostenfrei Gesamt 102,83 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 ( 225/50 R17 98Y XL *, EVc ) GI-R-383296GA giga-reifen Angebotsinfo 106,10 € Versand kostenfrei Gesamt 106,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) 225/50R17 98Y (*) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,25 € Versand kostenfrei Gesamt 109,25 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340981910, Sommerreifen 225/50 R17 98Y Bridgestone Turanza T-005 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA T005-225/50 R17 98Y XL - B/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,31 € 17.46 / kg Versand kostenfrei Gesamt 109,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) 225/50R17 98Y (*) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,88 € → zum Angebot
225/50 R17 98Y Turanza T 005 XL * 3 SER'1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,45 € Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T 005 3 SER'1 225/50 R17 98Y Test

5/5
★★★★★ Richtig gute Sommerreifen
reichenturm September 2025

Fahre seit einigen Wochen mit diesen Sommerreifen (gekauft Sommer 2025, hergestellt Frühjahr 2025 in Ungarn). Sehr geräuscharm, kein lauter Radioausgleich nötig. Starker Grip auf trockener und nasser Straße, verlässlich bei Regen. Mein Opel Meriva 1.

4 erzielt einen Kraftstoffverbrauch von 6,7 l/100 km – im Rahmen. Verschleiß noch zu bewerten, bisher überzeugt. Klare Empfehlung für sparsame, alltagstaugliche Sommerreifen.

5/5
★★★★★ Keine alten Reifen!
U.S. Juli 2025

Positive Erfahrung mit Lieferung und DOT: DPD lieferte in 48 Stunden. Reifen-DOT 0225 (KW 2/2025). Vor Kauf zeigte Amazons KI „Februar 2025“ – leichte Abweichung, aber akzeptabel. Schnelle Zustellung und transparentes Reifenalter.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sommerreifen, schnelle Lieferung
SD Januar 2025

Bridgestone TURANZA T005 Reifen: aktuelles Herstellungsdatum (ein Monat), schnelle und sichere Lieferung. Perfekte Passform, ruhige Fahrt und hervorragende Performance auf nasser sowie trockener Straße. Sehr zufrieden – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Reifen und Neuware, wie beschrieben!
Marc R April 2024

Schnelle Lieferung und sehr guter Preis. Geliefert wurden echte Neureifen mit DOT Mitte 2023 (Bestellung April 2024) — top Zustand. Laut ADAC-Test überzeugen die Reifen. Nach enttäuschenden 2021‑Modellen von MCPNEU bestelle ich künftig ausschließlich über Amazon, um schwarze Schafe zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Schlechte Qualität 215/55/17
Amazon Kunde Juni 2024

Früher immer Bridgestone gekauft, doch beim neuen Modell T005 enttäuscht die Qualität: Gummi löst sich ab. Innerhalb eines halben Jahres musste ich Sommerreifen zweimal bestellen; beim zweiten Satz (215/55/17) trat derselbe Mangel auf. Enttäuschende Haltbarkeit und Qualitätsverlust bei Bridgestone T005.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T 005
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram