Kumho Ecsta PS71 315/30 ZR22 107Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
225,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho 8808956683184, Sommerreifen 315/30 R22 107Y ZR Kumho Ecsta PS-71 SUV XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
225,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,46 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
KUMHO 2407093, Kumho - Ecsta Ps71 Xl L - 315/30 Zr22 Tl 107y Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
227,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,97 €
→ zum Angebot
-
Kumho Ecsta PS71 XL 315/30 R22 107 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
229,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,78 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
227,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,97 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.
Kumho Ecsta PS71 315/30 ZR22 107Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta PS71 315/30 ZR22 107Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Kumho Ecsta PS71
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
315
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Faktencheck: Sommerreifen 215/55 R16
Alle Sommerreifen 225/50 R17 entdecken
Sommerreifen 215/55 R17 Empfehlungen für 2026
Unsere Favoriten: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 175/65 R14 in der Übersicht
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 22 Zoll
Testberichte zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Alles, was du über Sommerreifen 195/65 R15 wissen musst
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 30 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 315 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %