GoodRide Solmax 1 235/45 R19 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
73,21 €
Ø 74 €
73,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
73,21 €
Ø 74 €
73,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,31 €
ab 73,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 235/45 R19 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 235/45 R19 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 73,21 € Versand kostenfrei Gesamt 73,21 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodride Solmax 1 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• GOODRIDE 235/45 ZR 19 XL TL 99Y SOLMAX 1 BSW Sommerreifen Amazon Marketplace GOODRIDE 235/45 ZR 19 XL TL 99Y SOLMAX 1 BSW Sommerreifen Auf Lager 85,03 € Versand kostenfrei Gesamt 85,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.21 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 235/45 R19 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,21 € Versand kostenfrei Gesamt 73,21 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 235/45 ZR19 TL 91Y SOLMAX 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,21 € Versand kostenfrei Gesamt 82,21 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 235/45 ZR19 99Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/45R19 99Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,76 € → zum Angebot
GOODRIDE 235/45 ZR 19 XL TL 99Y SOLMAX 1 BSW Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,03 € Versand kostenfrei Gesamt 85,03 € → zum Angebot
Goodride 235/45 ZR19 99Y SOLMAX 1 XL 15408716 reifen COM Angebotsinfo 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
235/45 ZR19 99Y SOLMAX 1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,27 € Versand kostenfrei Gesamt 94,27 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 235/45ZR19 99Y Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

GoodRide Solmax 1 235/45 R19 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 235/45 R19 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram