GoodRide Solmax 1 225/55 R17 101W XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und präzises Handling.
• Das ausgewogene Profil bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung, Komfort und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,03 €
Ø 75 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,03 €
Ø 75 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,40 €
ab 74,03 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 225/55 R17 101W XL mit... Kaufland Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 225/55 R17 101W XL mit... 4-6 Werktage 74,03 € Versand kostenfrei Gesamt 74,03 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 225/55 R17 101W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 225/55 R17 101W Sommerreifen sofort lieferbar 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
• GOODRIDE SOLMAX 1 225/55R17 101W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo GOODRIDE SOLMAX 1 225/55R17 101W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 76,36 € Versand kostenfrei Gesamt 76,36 € → zum Angebot
• Goodride 225/55 R17 101W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Goodride 225/55 R17 101W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.03 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 225/55 R17 101W XL mit Felgenschutz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 74,03 € Versand kostenfrei Gesamt 74,03 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 225/55 R17 101W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/55R17 101W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,36 € Versand kostenfrei Gesamt 76,36 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,19 € Versand kostenfrei Gesamt 77,19 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010434301K7M070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 225/55 R17 Tl 101w Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Goodride 6938112637804, Sommerreifen 225/55 R17 101W Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/55R17 101W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Goodride 03010434301K7M070201, Goodride Solmax 1 225/55 R17 101W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/55R17 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Goodride 225/55 R17 101W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 225/55 R17 TL 101W SOLMAX 1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
Goodride 03010434301K7M070201, Goodride Solmax 1 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,27 € Versand kostenfrei Gesamt 81,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Solmax 1 225/55 R17 101W XL

GoodRide Solmax 1 225/55 R17 101W XL – Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Autofahrer

Erleben Sie kompromisslose Leistung und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Straßenhaftung legen, bietet der Reifen ein außergewöhnliches Fahrerlebnis. Durch seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign meistert dieses Modell selbst anspruchsvollste Fahrsituationen mit Bravour. Genießen Sie maximalen Fahrkomfort bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand – für eine effiziente und umweltbewusste Fortbewegung.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahren bei jedem Wetter

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Dank der speziell entwickelten Lamellen und Profilrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies gewährleistet eine hervorragende Nasshaftung und reduziert die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die optimierte Gummimischung sorgt zudem für exzellente Bodenhaftung auf trockenen Straßen, was sich in kürzeren Bremswegen und einem präziseren Handling bemerkbar macht.

GoodRide Solmax 1 225/55 R17 101W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 225/55 R17 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram