Pirelli P Zero SC 255/50R20 109W Sommerreifen

• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen für optimale Fahrzeugsicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h bei stabiler Straßenlage möglich.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine verbesserte Optik und präziseres Handling.
• Eine Reifenbreite von 255 mm bietet eine vergrößerte Aufstandsfläche für erhöhte Traktion und Kurvenstabilität.
• Der Reifenquerschnitt von 50 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Als Reifen der Klasse C1 erfüllt er die strengen EU-Vorschriften für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
202,44 €
Ø 193 €
187,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
202,44 €
Ø 193 €
187,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,26 €
ab 202,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) R0 Elect S.C XL 255/50 R20 109W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) R0 Elect S.C XL 255/50 R20 109W Sommerreifen sofort lieferbar 202,44 € Versand kostenfrei Gesamt 202,44 € → zum Angebot
• Pirelli 3805600, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/50 R20 109W XL... Alfatires Pirelli 3805600, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/50 R20 109W XL... 2-5 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 255/50 R20 109W XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 255/50 R20 109W XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 213,50 € Versand kostenfrei Gesamt 213,50 € → zum Angebot
• Pirelli 255/50 R20 109W XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 255/50 R20 109W XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 228,50 € Versand kostenfrei Gesamt 228,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.44 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) R0 Elect S.C XL 255/50 R20 109W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 202,44 € Versand kostenfrei Gesamt 202,44 € → zum Angebot
Pirelli 3805600, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/50 R20 109W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 255/50 R20 109W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 213,50 € Versand kostenfrei Gesamt 213,50 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 217,25 € Versand kostenfrei Gesamt 217,25 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (R0) 255/50R20 109W (R0) XL ELECT MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,45 € Versand kostenfrei Gesamt 217,45 € → zum Angebot
Pirelli 8019227380569, Sommerreifen 255/50 R20 109W Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,42 € Versand kostenfrei Gesamt 218,42 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/50 R20 109 W R0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 221,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 227,51 € → zum Angebot
Pirelli 3805600, Pirelli 255/50 R20 109W P-Zero (PZ4) XL R0 FSL elt S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 222,49 € Versand kostenfrei Gesamt 222,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 255/50 R20 109 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 224,49 € Versand kostenfrei Gesamt 224,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (R0) 255/50R20 109W (R0) XL ELECT MFS BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 224,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,73 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 255/50 R20 109W XL Elect, R0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 225,73 € Versand kostenfrei Gesamt 225,73 € → zum Angebot
255/50 R20 109W P-Zero (PZ4) XL R0 FSL elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,40 € Versand kostenfrei Gesamt 226,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero SC 255/50R20 109W

Pirelli P Zero SC 255/50R20 109W - Sportliche Performance für den Sommer

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und erstklassigen Grip mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet.

Maximale Sicherheit bei Nässe

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichneten Nasseigenschaften. Dank speziell konzipierter Profilrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die verstärkte Reifenkonstruktion ermöglicht zudem eine präzise Lenkreaktion auch bei widrigen Wetterbedingungen. So bleiben Sie selbst bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Pirelli P Zero SC 255/50R20 109W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 255/50R20 109W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram