Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96W XL Sommerreifen

• Die 225 mm Breite sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Fahrzeugästhetik und dynamische Fahreigenschaften.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Vorschriften für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,83 €
Ø 98 €
96,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,83 €
Ø 98 €
96,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,40 €
ab 101,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 225/45 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 225/45 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
• Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 225/45 R19 96W XL mit Felgenschutzleiste (FSL)... Kaufland Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 225/45 R19 96W XL mit Felgenschutzleiste (FSL)... 4-5 Werktage 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 105,55 € Versand kostenfrei Gesamt 105,55 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 225/45 R19 TL 96W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 225/45 R19 TL 96W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW 3-4 Werktage 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.83 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 225/45 R19 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 225/45 R19 96W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,55 € Versand kostenfrei Gesamt 105,55 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 225/45 R19 TL 96W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Aspire 4G+ 225/45R19 XL 96W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,15 € → zum Angebot
Apollo 225/45 R19 96W Aspire 4G+ XL FSL 15416662 reifen COM Angebotsinfo 110,86 € Versand kostenfrei Gesamt 110,86 € → zum Angebot
225/45 R19 96W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,55 € Versand kostenfrei Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,68 € Versand kostenfrei Gesamt 112,68 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/45R19 96W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96W XL

Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96W XL – Präzision und Sicherheit für Ihr Fahrerlebnis

Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Kontrolle mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf erstklassige Straßenhaftung und optimale Performance legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sicherheit, Effizienz und Langlebigkeit – perfekt für moderne Fahrzeuge mit hohen Ansprüchen an die Bereifung.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen und zahlreichen Lamellen sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Selbst bei plötzlichen Regenschauern oder auf nassen Fahrbahnen können Sie sich auf kurze Bremswege und präzises Handling verlassen. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen sicher in der Spur.

Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Apollo Aspire 4G+
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram