Michelin Pilot Sport A/S 4 295/40R21 111V Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt.
• Die breite Lauffläche von 295 mm sorgt für exzellente Bodenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Ein niedriger Querschnitt von 40 verbessert die Präzision der Lenkung und das Ansprechverhalten.
• Der Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Als Reifen der Klasse C1 erfüllt er die strengen Anforderungen für Personenkraftwagen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,96 €
Ø 283 €
282,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,96 €
Ø 283 €
282,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,65 €
ab 282,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport A/S 4 ( 295/40 R21 111V XL EV Suitable, NE0 ) GI-R-478646GA giga-reifen Michelin Pilot Sport A/S 4 ( 295/40 R21 111V XL EV Suitable, NE0 ) GI-R-478646GA 282,96 € Versand kostenfrei Gesamt 282,96 € → zum Angebot
• Pilot Sport A/S 4 reifen.de Pilot Sport A/S 4 versandkostenfrei 2-4 Werktage 282,96 € Versand kostenfrei Gesamt 282,96 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport A/S 4 NE0 XL 295/40 R21 111V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport A/S 4 NE0 XL 295/40 R21 111V Sommerreifen sofort lieferbar 284,06 € Versand kostenfrei Gesamt 284,06 € → zum Angebot
• 295/40VR21 MICHELIN TL PILOT SPORT AS 4 NE0 XL 111V Amazon 295/40VR21 MICHELIN TL PILOT SPORT AS 4 NE0 XL 111V Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 321,65 € Versand kostenfrei Gesamt 321,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.96 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Sport A/S 4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 282,96 € Versand kostenfrei Gesamt 282,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport A/S 4 ( 295/40 R21 111V XL EV Suitable, NE0 ) GI-R-478646GA giga-reifen Angebotsinfo 282,96 € Versand kostenfrei Gesamt 282,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport A/S 4 NE0 XL 295/40 R21 111V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 284,06 € Versand kostenfrei Gesamt 284,06 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport All Season 4 Sommerreifen 295/40 R21 111V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 291,68 € Versand kostenfrei Gesamt 291,68 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport AS 4 295/40 R21 111 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 293,20 € Versand kostenfrei Gesamt 293,20 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT A/S 4 (NE0) 295/40R21 111V (NE0) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,06 € → zum Angebot
MICHELIN 295/40 R21 111V Pilot Sport A/S 4 XL NE0 15381418 reifen COM Angebotsinfo 310,31 € Versand kostenfrei Gesamt 310,31 € → zum Angebot
295/40 R21 111V Pilot Sport A/S 4 XL NE0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 315,52 € Versand kostenfrei Gesamt 315,52 € → zum Angebot
295/40VR21 MICHELIN TL PILOT SPORT AS 4 NE0 XL 111V Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 321,65 € Versand kostenfrei Gesamt 321,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport A/S 4 295/40R21 111V

Michelin Pilot Sport A/S 4 295/40R21 111V - Überragende Leistung auf jedem Terrain

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung und Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von der Michelin-Expertise für ein unvergleichliches Fahrerlebnis.

Präzise Kontrolle bei jeder Witterung

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser effektiv ableitet und das Aquaplaningrisiko minimiert. Die speziell entwickelten Profilblöcke sorgen für exzellente Kurvenstabilität und präzises Lenkverhalten. Genießen Sie maximale Kontrolle und Sicherheit, ob bei sommerlicher Hitze oder plötzlichem Regen. Die innovative Reifenkonstruktion garantiert ein souveränes Fahrgefühl unter allen Bedingungen.

Michelin Pilot Sport A/S 4 295/40R21 111V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport A/S 4 295/40R21 111V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
295
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram