Pirelli P Zero 225/45 R19 96Y * Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
151,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 2700000, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
151,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-Zero XL - 225/45R19 96W - Sommerreifen Auf Lager 173,66 € Versand kostenfrei Gesamt 173,66 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
155,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,34 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Pirelli P Zero 225/45 R19 96Y * Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero 225/45 R19 96Y *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero
Erstausrüstung
BMW - *
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/40 R18
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 185/65 R15 erklärt in 2 Minuten
Beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % im Jahr 2026
Jetzt passende Sommerreifen 195/55 R16 finden
Diese Sommerreifen 205/60 R16 lohnen sich 2026
Sommerreifen 245/45 R18 auf einen Blick
Testberichte zu Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Nasshaftung A
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
19 Zoll
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %