Pirelli P Zero LS 275/30 R20 97Y MOE * Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Gummimischung ermöglicht hervorragende Traktion und Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt.
• Die Nasshaftungsklasse A garantiert optimale Bremseigenschaften und Sicherheit auf nassen Fahrbahnen.
• Dank der Runflat-Technologie kann nach einer Reifenpanne noch bis zu 80 km weitergefahren werden.
• Der niedrige Rollwiderstand (Kraftstoffeffizienzklasse C) trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei.
• Mit einem externen Rollgeräusch von nur 69 dB bietet dieser Reifen einen angenehm leisen Fahrkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
253,12 €
Ø 247 €
232,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
253,12 €
Ø 247 €
232,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,48 €
ab 253,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) (MOE) L.S. XL Runflat 275/30 R20 97Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) (MOE) L.S. XL Runflat 275/30 R20 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 253,12 € Versand kostenfrei Gesamt 253,12 € → zum Angebot
• Pirelli 2796900, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2796900, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 254,49 € Versand kostenfrei Gesamt 254,49 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227259636, Sommerreifen 275/30 R20 97Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... GoodTires Pirelli 8019227259636, Sommerreifen 275/30 R20 97Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... Lieferzeit 2-5 Werktage 258,35 € Versand kostenfrei Gesamt 258,35 € → zum Angebot
• Pirelli 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Kompatibel mit... Amazon Pirelli 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Kompatibel mit... Auf Lager 261,07 € Versand kostenfrei Gesamt 261,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.12 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) (MOE) L.S. XL Runflat 275/30 R20 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 253,12 € Versand kostenfrei Gesamt 253,12 € → zum Angebot
Pirelli 2796900, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 254,49 € Versand kostenfrei Gesamt 254,49 € → zum Angebot
Pirelli 8019227259636, Sommerreifen 275/30 R20 97Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury Saloon * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 258,35 € Versand kostenfrei Gesamt 258,35 € → zum Angebot
Pirelli 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,07 € Versand kostenfrei Gesamt 261,07 € → zum Angebot
Pirelli 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 261,07 € Versand kostenfrei Gesamt 261,07 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/30 R20 97 Y XL MOExtended (*) RunFlat, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 267,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 273,44 € → zum Angebot
PIRELLI 2796900, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl Rft * Moe - 275/30 R20 Tl 97y Xl * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 268,42 € Versand kostenfrei Gesamt 268,42 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 LS Run Flat ( 275/30 R20 97Y XL *, MOE, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 268,58 € Versand kostenfrei Gesamt 268,58 € → zum Angebot
Pirelli 2796900, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,11 € Versand kostenfrei Gesamt 270,11 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 271,69 € Versand kostenfrei Gesamt 271,69 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/30 R20 TL 97Y P-ZERO LUXURY SALOON XL RFT * MOE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 277,91 € Versand kostenfrei Gesamt 277,91 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) (MOE) RUN FLAT 275/30R20 97Y (*) (MOE) RUN FLAT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 281,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero LS 275/30 R20 97Y MOE *

Pirelli P Zero LS 275/30 R20 97Y MOE * - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und kompromisslose Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert, bietet er eine perfekte Symbiose aus Kontrolle und Komfort. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen. Maximale Leistung trifft auf höchste Sicherheitsstandards, um Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level zu heben.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahrvergnügen

Dieser Hochleistungsreifen glänzt besonders bei anspruchsvollen Wetterbedingungen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung und die optimierte Profilgestaltung gewährleisten eine exzellente Wasserverdrängung. Dies resultiert in einem beeindruckenden Aquaplaning-Widerstand und kürzeren Bremswegen auf nassen Fahrbahnen. Die Nasshaftungsklasse A unterstreicht die hervorragenden Eigenschaften bei Nässe. Genießen Sie selbst bei plötzlichen Regenschauern ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl.

Pirelli P Zero LS 275/30 R20 97Y MOE * Test

5/5
★★★★★ TOP
Ernest W April 2023

Sehr schnelle und gute Bearbeitung und Beratung immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Mercedes MO/MOE
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
A
Eigenschaften
MOExtended - Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften
ja
Größen
20 Zoll
275 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram