Dunlop SP Sport Maxx RT2 255/35 R18 94Y Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,12 €
Ø 129 €
124,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,12 €
Ø 129 €
124,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,62 €
ab 127,12 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 255/35 R18 94 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Dunlop Sport Maxx RT 2 255/35 R18 94 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C,... Lieferung in 48 Stunden 127,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,12 € → zum Angebot
• Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 255/35 R18 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 255/35 R18 94 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 131,08 € Versand kostenfrei Gesamt 131,08 € → zum Angebot
• DUNLOP SP-RT2 255/35ZR18 (94Y) XL Amazon DUNLOP SP-RT2 255/35ZR18 (94Y) XL Auf Lager 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.12 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 255/35 R18 94 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 127,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,12 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 255/35 R18 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,08 € Versand kostenfrei Gesamt 131,08 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 255/35R18 94(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,31 € Versand kostenfrei Gesamt 134,31 € → zum Angebot
Dunlop So car-tyres Sport Maxx RT2 ( 255/35 ZR18 (94Y) XL mit Felgenschutz (MFS) BLK Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,87 € Versand kostenfrei Gesamt 134,87 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,10 € Versand kostenfrei Gesamt 135,10 € → zum Angebot
Dunlop 532703, Dunlop Sport Maxx Rt 2 255/35 R18 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,14 € Versand kostenfrei Gesamt 136,14 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 255/35 ZR18 (94Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,55 € Versand kostenfrei Gesamt 136,55 € → zum Angebot
DUNLOP SP-RT2 255/35ZR18 (94Y) XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,95 € 14.25 / kg Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
DUNLOP SP-RT2 255/35ZR18 (94Y) XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,95 € 14.25 / kg Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 255/35R18 94(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,78 € → zum Angebot
Dunlop 532703, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 255/35R18 94(Y) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Sport Maxx RT2 255/35 R18 94Y Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Hercul2000 April 2023

Nach dem Einfahren einfach fantastisch. Da hat Michelin das Nachsehen. Kann den Reifen vor allem für BMW empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sommerreifen
Martin B Mai 2021

Sehr gute Haftung, Preis und Leistung sind top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Dunlop Sport Maxx RT 2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
nein
Größen
18 Zoll
255 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram