Dunlop Sport Maxx RT2 235/45 Zr17 94Y Sommerreifen
(4)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
83,87 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop Sport Maxx RT 2 235/45 R1794Y Sommerreifen
sofort lieferbar
83,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,87 €
→ zum Angebot
-
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 MFS - 235/45R17 94Y - Sommerreifen 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
-
Dunlop Sommerreifen DUNLOP lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
86,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,71 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.
Dunlop Sport Maxx RT2 235/45 Zr17 94Y Test
5/5
★★★★★
Top
Nach wie vor ein Superreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Beste Reifen
Sehr schnelle Lieferung. Gute Qualität. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Preis -Leistungsverhältnis !
Die Selben Reifen auch davor gefahren ! top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
235/45R17 Dunlop
Super schnelle Lieferung, Qualitätsreifen von Dunlop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Dunlop Sport Maxx RT2
Erstausrüstung
BMW - *
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 155/65 R13 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 195/65 R15 in der Übersicht
So findest du das beste Sommerreifen 185/65 R15
Alles, was du über Sommerreifen 225/55 R17 wissen musst
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % auf einen Blick
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 195/55 R16
Was du über Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) wissen solltest
Entdecke beliebte Sommerreifen 205/60 R16-Modelle
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %