Michelin Pilot Sport 4S 265/35 R20 99Y MO1 Sommerreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
323,37 €
Ø 313 €
265,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
323,37 €
Ø 313 €
265,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,44 €
ab 323,37 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99 Y XL MO1, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99 Y XL MO1, Kraftstoffeffizienz: D,... 24 bis 72 Stunden 323,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 329,37 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 323,92 € Versand kostenfrei Gesamt 323,92 € → zum Angebot
• MICHELIN Pilot Sport 4S EL FSL - 265/35R20 99Y - Sommerreifen, 265/35 ZR20... Amazon Marketplace MICHELIN Pilot Sport 4S EL FSL - 265/35R20 99Y - Sommerreifen, 265/35 ZR20... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.37 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99 Y XL MO1, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 323,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 329,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 323,92 € Versand kostenfrei Gesamt 323,92 € → zum Angebot
Michelin 3528703361718, Sommerreifen 265/35 R20 99Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S MO1 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 325,96 € Versand kostenfrei Gesamt 325,96 € → zum Angebot
Michelin 336171, Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
Michelin 336171, Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 327,11 € Versand kostenfrei Gesamt 327,11 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 265/35 R20 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
MICHELIN Pilot Sport 4S EL FSL - 265/35R20 99Y - Sommerreifen, 265/35 ZR20 (99Y) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 339,63 € Versand kostenfrei Gesamt 339,63 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (MO1) 265/35R20 99(Y) (MO1) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 341,81 € Versand kostenfrei Gesamt 341,81 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 265/35 ZR20 (99Y) XL EV Suitable, MO1, mit giga-reifen Angebotsinfo 341,87 € Versand kostenfrei Gesamt 341,87 € → zum Angebot
MICHELIN 336171, MICHELIN 265/35 ZR20 (99Y) Pilot Sport 4S MO1 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 344,60 € Versand kostenfrei Gesamt 344,60 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 265/35R20 XL 99Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 349,08 € Versand kostenfrei Gesamt 349,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 265/35 R20 99Y MO1 Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein Spitzenreifen für Fahrer, die ultimative Leistung brauchen. Mit herausragender Traktion und Stabilität auf nasser und trockener Straße ist er perfekt für sportliches Fahren. Sein präzises Lenkverhalten und ausgewogenes Handling sorgen für ein Fahrerlebnis der Extraklasse. Zudem bietet er eine hohe Laufleistung und senkt den Kraftstoffverbrauch.

Autofahrer, die auf Performance und Sicherheit setzen, treffen mit dem Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 die richtige Wahl. Holen Sie sich diesen Premium-Reifen und erleben Sie Fahrspaß pur.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Ich war positiv überrascht von meinem ersten Reifenkauf über Amazon. Der Preis war konkurrenzlos günstig im Vergleich zu anderen Anbietern. Die Reifen waren brandneu aus dem 11/23 und daher top in Schuss. 👍.

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Vor drei Monaten habe ich meine serienmäßigen Pilot Super Sports durch diese Reifen ersetzt. Es dauerte etwa 2. 500 Meilen, bis sie eingefahren waren und begannen, Traktion zu halten.

auch auf trockenen Sommeroberflächen, was wahrscheinlich auf die relativ hohe Leistung meines Autos (670PS/550 lbs. ft. ) zurückzuführen ist, aber jetzt bieten sie bei Regen oder Sonnenschein eine großartige Traktion.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Der Michelin Reifen besticht durch seine Qualität, wie man es von der Marke gewohnt ist. Leider entpuppt sich die Angabe FSL (Felgenschutz) als Lockmittel, da dieser tatsächlich fehlt. Trotz des höheren Preises für den FSL sollte das Produkt entsprechend günstiger sein. Schade, da dies für viele Käufer ein ausschlaggebendes Kriterium ist.

Wer keinen Felgenschutz benötigt, kann dennoch bedenkenlos zugreifen. Alternativ findet man Reifen ohne FSL zu einem günstigeren Preis bei Idealo oder Check24.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Die Reifen sind an sich toll, aber die Lieferung von Amazon war enttäuschend. Die bestellten 19 Zoll Reifen passen nicht auf die 20 Zoll Felgen und sind mit einem DOT von 3916 nicht mehr als neu zu bezeichnen. Zusätzlich waren eindeutige Montagespuren zu erkennen.

Der hauseigene Lieferservice von Amazon sorgt dafür, dass alles schief läuft. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung mit viel Inkompetenz.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot
Mercedes MO/MOE
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
20 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram