Kumho Ecsta HS51 205/45 R17 88V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,10 €
Ø 73 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,10 €
Ø 73 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,14 €
ab 70,10 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS51 XL 88V Sommerreifen 205/45R17 88V XL Amazon Kumho Ecsta HS51 XL 88V Sommerreifen 205/45R17 88V XL Auf Lager 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
• Kumho 2204143, Kumho Ecsta HS51 205/45 R17 88 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2204143, Kumho Ecsta HS51 205/45 R17 88 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta HS51 XL 205/45 R1788V Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS51 XL 205/45 R1788V Sommerreifen sofort lieferbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.1 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS51 XL 88V Sommerreifen 205/45R17 88V XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,10 € 7.38 / kg Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS51 XL 88V Sommerreifen 205/45R17 88V XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,10 € 7.38 / kg Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Kumho 2204143, Kumho Ecsta HS51 205/45 R17 88 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS51 XL 205/45 R1788V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
KUMHO 2204143, Kumho - Ecsta Hs51 Xl - 205/45 R17 Tl 88v Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS51 205/45R17 88V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,67 € Versand kostenfrei Gesamt 75,67 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS51 205/45 R17 88 V XL FR Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Kumho 8808956162191, Sommerreifen 205/45 R17 88V Kumho Ecsta HS-51 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Ecsta HS51 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS51 205/45R17 88V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,17 € → zum Angebot
Kumho 2204143, Kumho Ecsta Hs51 205/45 R17 88V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,27 € Versand kostenfrei Gesamt 78,27 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS51 205/45R17 88V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,86 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS51 205/45 R17 88V Test

5/5
★★★★★ Guter Sommerreifen,der gutes Fahrverhalten
Daniela M Juni 2025

Der Sommerrreifen hat ein gutes Fahrverhalten , auch bei Regen Empfehlenswert. würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kumho
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta HS51
EU-Reifenlabel
68 dB, 72 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
C1
Größen
17 Zoll
185 mm, 205 mm
45 %, 55 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
185/55 R16 83V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram