Kumho Ecsta HS51 205/50 R15 86V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B - C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
72,84 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
KUMHO 2165713, Kumho - Ecsta Hs51 - 205/50 R15 Tl 86v - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
72,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,84 €
→ zum Angebot
-
KUMHO ECSTA HS51 205/50R15 86V Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
74,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,43 €
→ zum Angebot
-
Kumho 8808956148430, Sommerreifen 205/50 R15 86V Kumho Ecsta HS-51,
Lieferzeit 2-5 Werktage
74,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
72,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,84 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:34 Uhr.
Kumho Ecsta HS51 205/50 R15 86V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta HS51 205/50 R15 86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Marke
Kumho
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kumho Ecsta HS51
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB, 71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B, C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Reifenklasse
C1
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm, 205 mm
Reifenquerschnitt
45 %, 50 %
Hinweis richtige Reifengröße
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Herstellerartikelnummer
195/45 R15 78V
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/65 R15
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % kompakt erklärt
Sommerreifen Reifenbreite 195 mm im Test 2026
Unsere Favoriten: Sommerreifen Nasshaftung B
Mehr zu Sommerreifen 205/60 R16
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenbreite 205 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
asymmetrisches Reifenprofil
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %