Kumho Solus HS51 225/50 R16 92W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
92,81 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Ecsta HS51 225/50 R16 92W Sommerreifen
sofort lieferbar
92,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,81 €
→ zum Angebot
-
Kumho Ecsta HS51-225/50R16 92W - Sommerreifen
Auf Lager
97,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,84 €
→ zum Angebot
-
Kumho Sommerreifen ECSTA HS51, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
94,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,28 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Kumho Solus HS51 225/50 R16 92W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Solus HS51 225/50 R16 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Kumho
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kumho Solus HS51
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Sommerreifen 225/55 R17 im Jahr 2026
Diese Sommerreifen 185/65 R15 solltest du kennen
Alle Details zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Sommerreifen 195/65 R15 im Test
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Entdecke beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 %-Modelle
Warum Sommerreifen 225/45 R17 eine gute Wahl ist
Die besten Tipps zu Sommerreifen 16 Zoll
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %