Continental PremiumContact C 285/45 R21 113V XL EVc Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
590,82 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PremiumContact C
2-4 Werktage
590,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 590,82 €
→ zum Angebot
-
Continental Premiumcontact C Elect XL 285/45 R21 113V Sommerreifen
sofort lieferbar
596,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 596,01 €
→ zum Angebot
-
Continental ContiPremiumContact 285/45 R21 113 V, Sommerreifen
2-4 Tage
605,59 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 608,58 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Continental PremiumContact C 285/45 R21 113V XL EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact C 285/45 R21 113V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental PremiumContact C
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
113 (bis 1150 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Sommerreifen 225/40 R18
Was macht Sommerreifen 245/45 R18 aus?
Sommerreifen 215/55 R16 leicht gemacht
Die besten Tipps zu Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Sommerreifen Reifenbreite 285 mm im Jahr 2026
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Sommerreifen 195/65 R15 im Test
Sommerreifen 195/50 R15 unter der Lupe
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
21 Zoll