Pirelli P Zero PZ4 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
197,44 €
Ø 201 €
195,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
197,44 €
Ø 201 €
195,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,47 €
ab 197,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero * S.C. XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero * S.C. XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 197,44 € Versand kostenfrei Gesamt 197,44 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Pirelli 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Pirelli 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 235,30 € Versand kostenfrei Gesamt 235,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.44 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero * S.C. XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,44 € Versand kostenfrei Gesamt 197,44 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sommerreifen 255/45 R20 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 210,21 € Versand kostenfrei Gesamt 210,21 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,91 € Versand kostenfrei Gesamt 210,91 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R20 105Y P-Zero (PZ4) XL * FSL S.C. 15409485 reifen COM Angebotsinfo 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
255/45 R20 105Y P-Zero (PZ4) XL * FSL S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,07 € Versand kostenfrei Gesamt 217,07 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 255/45R20 105Y (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,02 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 255/45 R20 105Y XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-125485GA giga-reifen Angebotsinfo 223,08 € Versand kostenfrei Gesamt 223,08 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,30 € Versand kostenfrei Gesamt 235,30 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P-Zero (PZ4) 255/45R20 105Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 246,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 253,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Pirelli P Zero PZ4 255/45 R20 105Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 255/45 R20 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram