GoodRide Z-107 225/45 R17 94W XL Sommerreifen
- Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis zu 270 km/h.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 kann der Reifen Lasten bis zu 670 kg tragen.
- Die XL-Kennzeichnung steht für verstärkte Seitenwände und zusätzliche Stabilität.
- Der Reifenquerschnitt von 45 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Leistung.
-
Günstigster Preis
Goodride ZuperEco Z-107 XL RG BSW 225/45 R17 94W Sommerreifen
sofort lieferbar
52,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,19 €
→ zum Angebot
-
Goodride 6938112620875, Sommerreifen 225/45 R17 94W Goodride ZuperEco Z-107 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
52,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,60 €
→ zum Angebot
-
Goodride Z-107 225/45 R17 94W Sommerreifen GTAM T269820 ohne Felge
Auf Lager
52,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
53,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,15 €
→ zum Angebot
GoodRide Z-107 225/45 R17 94W XL: Der perfekte Sommerreifen
Der GoodRide Z-107 225/45 R17 94W XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und eine hervorragende Straßenlage entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung.
Hervorragende Fahreigenschaften bei hohen Geschwindigkeiten
Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h ausgelegt. Dies macht ihn ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf eine stabile und sichere Fahrt legen. Der Tragfähigkeitsindex von 94 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 670 kg tragen kann.
GoodRide Z-107 225/45 R17 94W XL Test
Auf der Suche nach einem leistungsstarken Sommerreifen zum kleinen Preis? Der Goodride Z-107 überzeugt mich: hervorragendes Nass- und Trockenhandling, top Preis-Leistungs-Verhältnis. Bisher keine Kritikpunkte — gespannt auf die Langzeitbeständigkeit.
Qualitativ hervorragende Reifen, doch die Lieferung mit GLS war wieder eine Katastrophe. Als Krebspatient musste ich die Bestellung trotz ganztägigem Warten selbst abholen. Trotz Top-Produkt enttäuscht mich der Service – daher bestelle ich künftig nicht mehr hier.
Gute Qualität und Haltbarkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für den Preis unschlagbar!Macht einen sehr guten Eindruck, lässt sich gut auswuchten. Ich werde über die Haltbarkeit berichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen