TriangleTire TE301 165/70 R13 79T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
36,38 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Protract TE301
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
36,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,38 €
→ zum Angebot
-
Triangle 6959753212854, Sommerreifen 165/70 R13 79T Triangle ProTract TE-301,
Lieferzeit 2-5 Werktage
37,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,70 €
→ zum Angebot
-
Triangle TE301 165/70 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes
3 bis 5 Werktage
37,93 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 43,93 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
42,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,18 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
TriangleTire TE301 165/70 R13 79T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TriangleTire TE301 165/70 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Triangle TE301
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
165
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
79 (bis 437 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 % auf einen Blick
Testberichte zu Sommerreifen 195/50 R15
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 205/60 R16
Unsere Favoriten: Sommerreifen mit 4 Längsrillen
Sommerreifen 155/65 R13 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 245/45 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Topmodelle: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 13 Zoll erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 165 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %