TriangleTire TE301 165/70 R14 85T Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,13 €
Ø 37 €
36,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,13 €
Ø 37 €
36,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,96 €
ab 37,13 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE CBPTE30116F14TFJ, Triangle - Protract Te301 Xl M+s - 165/70 R14 Tl 85t... mcpneu TRIANGLE CBPTE30116F14TFJ, Triangle - Protract Te301 Xl M+s - 165/70 R14 Tl 85t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 37,13 € Versand kostenfrei Gesamt 37,13 € → zum Angebot
• 1x Triangle TE301 Sommerreifen 165/70 R14 85T XL M+S Reifen Kaufland 1x Triangle TE301 Sommerreifen 165/70 R14 85T XL M+S Reifen 4-5 Werktage 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
• Triangle TE301 165/70 R14 85 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Triangle TE301 165/70 R14 85 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes 3 bis 5 Werktage 39,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.13 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE CBPTE30116F14TFJ, Triangle - Protract Te301 Xl M+s - 165/70 R14 Tl 85t M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 37,13 € Versand kostenfrei Gesamt 37,13 € → zum Angebot
1x Triangle TE301 Sommerreifen 165/70 R14 85T XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Triangle TE301 165/70 R14 85 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 39,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Triangle TE301 Protract M+S XL 165/70 R14 85T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,02 € Versand kostenfrei Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Triangle 6959753212793, Sommerreifen 165/70 R14 85T Triangle ProTract TE-301 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,17 € Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
Protract TE301 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
TRIANGLE PROTRACT TE301 165/70R14 85T XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,51 € Versand kostenfrei Gesamt 43,51 € → zum Angebot
TRIANGLE PROTRACT TE301 165/70R14 85T XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
TRIANGLE PROTRACT TE301 165/70R14 85T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,32 € → zum Angebot
Triangle CBPTE30116F14TFJ, Triangle 165/70 R14 85T Protract TE301 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
165/70 R14 85T Protract TE301 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

TriangleTire TE301 165/70 R14 85T Test

5/5
★★★★★ Günstig und gut
Tödt A Juli 2024

Bei starkem Regen ist der Reifen nicht soooo spurstabil. Ansonsten alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Triangle TE301
Größen
14 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram