Maxxis Victra Sport 5 255/35 R18 94Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
97,26 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 255/35 ZR18 94Y XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 97,26 € Versand kostenfrei Gesamt 97,26 € → zum Angebot
-
Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 255/35 R18 94 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
97,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,56 €
→ zum Angebot
-
Yokohama 275/40 R22 107V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
105,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,26 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Maxxis Victra Sport 5 255/35 R18 94Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Victra Sport 5 255/35 R18 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Maxxis Victra Sport 5
Erstausrüstung
Ford - F
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Sommerreifen 195/65 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 185/65 R15
Testberichte zu Sommerreifen 225/45 R18
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/40 R18
So findest du das beste Sommerreifen 225/55 R17
Alles, was du über Sommerreifen 195/50 R15 wissen musst
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 18 Zoll
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 255 mm