Continental EcoContact 6 XL VOL 235/45 R19 99V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,49 €
Ø 177 €
172,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,49 €
Ø 177 €
172,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,46 €
ab 176,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 235/45 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 6 235/45 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, 2-5 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0314582000, Continental - Ecocontact 6 - 235/45 R19 Tl 99v Bsw Xl - mcpneu CONTINENTAL 0314582000, Continental - Ecocontact 6 - 235/45 R19 Tl 99v Bsw Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,01 € Versand kostenfrei Gesamt 179,01 € → zum Angebot
• Continental 0314582000, Continental Ecocontact 6 235/45 R19 99V XL Sommerreifen, Alfatires Continental 0314582000, Continental Ecocontact 6 235/45 R19 99V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 179,44 € Versand kostenfrei Gesamt 179,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.49 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 235/45 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314582000, Continental - Ecocontact 6 - 235/45 R19 Tl 99v Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,01 € Versand kostenfrei Gesamt 179,01 € → zum Angebot
Continental 0314582000, Continental Ecocontact 6 235/45 R19 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,44 € Versand kostenfrei Gesamt 179,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (VOL) (EVc) 235/45R19 99V (VOL) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,55 € Versand kostenfrei Gesamt 181,55 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 235/45 R19 99 V XL VOL EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 183,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,47 € → zum Angebot
Continental 0314582000, Continental 235/45 R19 99V EcoContact 6 XL VOL EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 184,22 € Versand kostenfrei Gesamt 184,22 € → zum Angebot
Continental 4019238284409, Sommerreifen 235/45 R19 99V Continental EcoContact 6 EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,40 € Versand kostenfrei Gesamt 184,40 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (VOL) (EVc) 235/45R19 99V (VOL) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,62 € → zum Angebot
Continental 03145820000, Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 235/45R19 XL 99V Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 223,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 230,32 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 235/45 R19 99V XL EVc, VOL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 236,60 € Versand kostenfrei Gesamt 236,60 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 238,65 € Versand kostenfrei Gesamt 238,65 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (VOL) (EVc) 235/45R19 99V (VOL) (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 245,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 XL VOL 235/45 R19 99V Test

5/5
★★★★★ Bewertung - Lieferung - alles gepasst
noName Juli 2024

Lieferung war korrekt und sehr zeitnah geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram