Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R21 110W XL Sommerreifen

• XL-Verstärkung für erhöhte Tragfähigkeit bei schwerer Beladung
• 275 mm Laufflächenbreite optimiert Bodenkontakt und Spurführung
• Geschwindigkeitsindex W für Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h
• Integrierter Felgenschutz verhindert Bordsteinkontaktschäden
• 45er Querschnitt balanciert Lenkpräzision und Komfort
• 21 Zoll Dimension für moderne SUV und Crossover
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,38 €
Ø 173 €
171,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,38 €
Ø 173 €
171,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,42 €
ab 173,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 275/45 R21 110W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 275/45 R21 110W Sommerreifen sofort lieferbar 173,38 € Versand kostenfrei Gesamt 173,38 € → zum Angebot
• Kleber 3528707368676, Sommerreifen 275/45 R21 110W Kleber Dynaxer HP-5 SUV XL, GoodTires Kleber 3528707368676, Sommerreifen 275/45 R21 110W Kleber Dynaxer HP-5 SUV XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
• Kleber 736867, Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R21 110 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 736867, Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R21 110 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• KLEBER 736867, Kleber - Dynaxer Hp5 Suv Xl Rg - 275/45 R21 Tl 110w Xl -... mcpneu KLEBER 736867, Kleber - Dynaxer Hp5 Suv Xl Rg - 275/45 R21 Tl 110w Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,69 € Versand kostenfrei Gesamt 177,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.38 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 275/45 R21 110W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,38 € Versand kostenfrei Gesamt 173,38 € → zum Angebot
Kleber 3528707368676, Sommerreifen 275/45 R21 110W Kleber Dynaxer HP-5 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
Kleber 736867, Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R21 110 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
KLEBER 736867, Kleber - Dynaxer Hp5 Suv Xl Rg - 275/45 R21 Tl 110w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,69 € Versand kostenfrei Gesamt 177,69 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 275/45R21 110W XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,17 € Versand kostenfrei Gesamt 178,17 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 275/45 R21 110W Dynaxer Hp5 Suv Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,07 € Versand kostenfrei Gesamt 180,07 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 275/45 R21 TL 110W DYNAXER HP5 SUV XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 183,50 € Versand kostenfrei Gesamt 183,50 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 275/45R21 110W XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,84 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R21 110 W XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 184,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,49 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 275/45R21 110W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 192,27 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 275/45R21 110W XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R21 110W XL

Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R21 für hohe Zuladung und geprüfte Sicherheit

Die XL-Verstärkung (Extra Load) macht diesen Sommerreifen zur tragfähigen Lösung für SUV und schwere Fahrzeuge mit erhöhtem Zuladungsbedarf. Wo Standard-Reifen an ihre Grenzen stoßen, erlaubt die verstärkte Konstruktion das sichere Transportieren von Gepäck, Anhängern oder zusätzlichen Passagieren. Die Dimensionierung mit 275 mm Breite und 45er Querschnitt sorgt dabei für optimalen Bodenkontakt und Spurstabilität auch bei Volllast. Der integrierte Felgenschutz bewahrt hochwertige Leichtmetallräder vor kostspieligen Bordsteinkontakten – eine praktische Detaillösung für den Alltag.

Verstärkte Bauweise für anspruchsvolle Einsatzbedingungen

Die Extra-Load-Kennzeichnung ist mehr als eine technische Angabe: Sie bescheinigt eine höhere Tragfähigkeit durch verstärkte Seitenwände und optimierte Karkassenkonstruktion. Für Fahrzeuge mit schwankendem Beladungszustand bietet diese Ausführung die nötige Sicherheitsreserve. Im Mittelklasse-Segment positioniert sich das Modell als praktische Wahl für Fahrer, die regelmäßig die volle Zuladung nutzen oder Anhänger bewegen. Der Felgenschutzwulst minimiert dabei das Risiko oberflächlicher Felgenschäden beim Einparken – ein Detail, das sich über die Nutzungsdauer finanziell bemerkbar macht.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R21 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R21 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
275
45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram