Kumho Ecsta HS52 185/55 R15 82V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,30 €
Ø 56 €
55,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,30 €
Ø 56 €
55,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 55,30 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2346473, Kumho - Ecsta Hs52 3rib Bsw - 185/55 R15 Tl 82v Bsw -... mcpneu KUMHO 2346473, Kumho - Ecsta Hs52 3rib Bsw - 185/55 R15 Tl 82v Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
• 185/55VR15 KUMHO TL HS52 (NEU) 82V Amazon 185/55VR15 KUMHO TL HS52 (NEU) 82V Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen ECSTA HS52, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Kumho Sommerreifen ECSTA HS52, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.3 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2346473, Kumho - Ecsta Hs52 3rib Bsw - 185/55 R15 Tl 82v Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Kumho 2346473, Kumho 185/55 R15 82V Ecsta HS52, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
Kumho 8808956372002, Sommerreifen 185/55 R15 82V Kumho Ecsta HS-52, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,81 € Versand kostenfrei Gesamt 57,81 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 185/55 R15 82 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/55R15 82V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,67 € Versand kostenfrei Gesamt 59,67 € → zum Angebot
Kumho ECSTA HS52 185/55 R15 82 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
Kumho 2346473, Kumho Ecsta Hs52 185/55 R15 82V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/55R15 82V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,63 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 185/55 R15 TL 82V ECSTA HS52 3RIB BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,36 € Versand kostenfrei Gesamt 62,36 € → zum Angebot
185/55VR15 KUMHO TL HS52 (NEU) 82V Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
185/55VR15 KUMHO TL HS52 (NEU) 82V Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 185/55 R15 82V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,43 € Versand kostenfrei Gesamt 73,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS52 185/55 R15 82V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 185/55 R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta HS52
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram