Uniroyal RainExpert 5 155/65 R14 75T Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 155 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
- Der Reifenquerschnitt von 65 bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Stabilität.
- Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 190 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex von 75 ermöglicht eine maximale Last von 387 kg.
-
Günstigster Preis
Uniroyal RainExpert 5 155/65 R1475T Sommerreifen
sofort lieferbar
50,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,30 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal RainExpert 5 ( 155/65 R14 75T EVc ) GI-D-124270GA
51,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,37 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,17 €
→ zum Angebot
Uniroyal RainExpert 5 155/65 R14 75T: Zuverlässigkeit und Sicherheit
Der Uniroyal RainExpert 5 155/65 R14 75T ist ein Sommerreifen, der für seine hervorragende Leistung bei nassen Bedingungen bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 155 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 190 km/h, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch macht.
Hervorragende Nasshaftung und Aquaplaning-Schutz
Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellente Nasshaftung aus, was besonders bei Regenwetter von Vorteil ist. Die spezielle Profilgestaltung sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert das Risiko von Aquaplaning. So können Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sein.
Uniroyal RainExpert 5 155/65 R14 75T Test
Qualität der Reifen ist gut, leider falsche Größe bestellt. Rücksendung nicht möglich wegen hoher Sperrgut-Versandkosten (~120 €). Jetzt passen die neuen Reifen nicht und können nicht zurückgeschickt werden — extrem ärgerlich und teuer.
Sehr guter Reifen. Absolut stark bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung, alles wie beschrieben und ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Profiliertes Produkt. Eine runde Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen