Michelin Pilot Sport 5 225/40 ZR19 93Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,00 €
Ø 178 €
173,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,00 €
Ø 178 €
173,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,67 €
ab 181,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR19 (93Y) XL EV Suitable, mit... giga-reifen Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR19 (93Y) XL EV Suitable, mit... 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
• Pilot Sport 5 reifen.de Pilot Sport 5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
• 225/40ZR19 MICHELIN TL PS5 XL 93Y E Amazon 225/40ZR19 MICHELIN TL PS5 XL 93Y E Auf Lager 190,47 € Versand kostenfrei Gesamt 190,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Sport 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR19 (93Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 XL 225/40 R19 (93Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,86 € Versand kostenfrei Gesamt 181,86 € → zum Angebot
Michelin 087905, Michelin Pilot Sport 5 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,64 € Versand kostenfrei Gesamt 184,64 € → zum Angebot
MICHELIN 087905, Michelin - Pilot Sport 5 Xl Bsw - 225/40 Zr19 Tl 93(y) Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 186,83 € Versand kostenfrei Gesamt 186,83 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 5 Sommerreifen 225/40 R19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 189,18 € Versand kostenfrei Gesamt 189,18 € → zum Angebot
Michelin 3528700879056, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Michelin Pilot Sport 5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,44 € Versand kostenfrei Gesamt 190,44 € → zum Angebot
225/40ZR19 MICHELIN TL PS5 XL 93Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,47 € Versand kostenfrei Gesamt 190,47 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 225/40 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 192,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,63 € → zum Angebot
Michelin 87905, Michelin Pilot Sport 5 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 194,24 € Versand kostenfrei Gesamt 194,24 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 225/40R19 93(Y) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,82 € Versand kostenfrei Gesamt 195,82 € → zum Angebot
MICHELIN 087905, MICHELIN 225/40 ZR19 (93Y) Pilot Sport 5 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 197,24 € Versand kostenfrei Gesamt 197,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 5 225/40 ZR19 93Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 5 225/40 ZR19 93Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram