Falken Azenis FK-520 245/35 R18 92Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
102,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Falken 352607, Falken Azenis FK 520 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
102,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,99 €
→ zum Angebot
-
FALKEN - 245/35 R18 TL 92Y AZENIS FK520 XL MFS BSW - Sommerreifen Auf Lager 107,38 € Versand kostenfrei Gesamt 107,38 € → zum Angebot
-
Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
107,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.
Falken Azenis FK-520 245/35 R18 92Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Falken Azenis FK-520 245/35 R18 92Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 155/65 R13 verständlich erklärt
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/40 R18
Faktencheck: Sommerreifen 195/65 R15
Was macht Sommerreifen 195/50 R15 aus?
Praxiswissen zu Sommerreifen 175/65 R14
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/55 R17-Modelle
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/50 R17
Jetzt Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Nasshaftung A
Reifenbreite 245 mm
18 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Felgenschutz
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)