Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
95,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Premiumcontact 6 XL 225/40 R1892Y Sommerreifen
sofort lieferbar
95,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,95 €
→ zum Angebot
-
Continental PremiumContact 6 - ContiRe.Tex ( 225/40 R18 92Y XL CRM, EVc, mit
96,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,02 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
99,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,43 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.
Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex 225/40 R18 92Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex 225/40 R18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental ContiRe.Tex, Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Sommerreifen 215/55 R17 – unsere Top-Empfehlung
Jetzt passende Sommerreifen 225/45 R17 finden
Sommerreifen 205/60 R16 im Test 2026
Sommerreifen 18 Zoll einfach erklärt
Jetzt Sommerreifen 195/55 R16 vergleichen
Top Sommerreifen Reifenbreite 225 mm im Vergleich 2026
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %