Continental SportContact 7 295/25 ZR21 96Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
304,09 €
Ø 299 €
287,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
304,09 €
Ø 299 €
287,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,13 €
ab 304,09 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental SportContact 7 295/25 R21 96 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental SportContact 7 295/25 R21 96 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 304,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 310,09 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 295/25 ZR21 (96Y) XL EVc, mit... Kaufland Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 295/25 ZR21 (96Y) XL EVc, mit... 3-4 Werktage 308,32 € Versand kostenfrei Gesamt 308,32 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - SportContact 7-295/25 ZR 21-96Y/C/A/73dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - SportContact 7-295/25 ZR 21-96Y/C/A/73dB - Sommerreifen Auf Lager 311,64 € Versand kostenfrei Gesamt 311,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
304.09 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
Continental SportContact 7 295/25 R21 96 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 304,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 310,09 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 295/25 ZR21 (96Y) XL EVc, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 308,32 € Versand kostenfrei Gesamt 308,32 € → zum Angebot
CONTINENTAL - SportContact 7-295/25 ZR 21-96Y/C/A/73dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 311,64 € Versand kostenfrei Gesamt 311,64 € → zum Angebot
Continental 4019238039221, Sommerreifen 295/25 R21 96Y ZR Continental SportContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 317,46 € Versand kostenfrei Gesamt 317,46 € → zum Angebot
Continental 3114020000, Continental SportContact 7 295/25 R21 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 317,49 € Versand kostenfrei Gesamt 317,49 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 295/25 R21 (96Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 320,82 € Versand kostenfrei Gesamt 320,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311402000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Bsw - 295/25 Zr21 Tl 96(y) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 327,43 € Versand kostenfrei Gesamt 327,43 € → zum Angebot
Continental 0311402000, Continental Sportcontact 7 295/25 R21 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 327,96 € Versand kostenfrei Gesamt 327,96 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 329,17 € Versand kostenfrei Gesamt 329,17 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 295/25R21 96(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 330,71 € Versand kostenfrei Gesamt 330,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 295/25R21 96(Y) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 341,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,80 € → zum Angebot
Continental 0311402000, Continental 295/25 ZR21 (96Y) SportContact 7 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 344,55 € Versand kostenfrei Gesamt 344,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 7 295/25 ZR21 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 295/25 ZR21 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 7
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
295
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram