Hankook Ventus Prime 4 K135A 235/50 R19 103Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,34 €
Ø 118 €
103,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,34 €
Ø 118 €
103,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,48 €
ab 121,34 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135A) XL 235/50 R19 103Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135A) XL 235/50 R19 103Y Sommerreifen sofort lieferbar 121,34 € Versand kostenfrei Gesamt 121,34 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime4 235/50 R19 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung:... Pneus Online Hankook Ventus Prime4 235/50 R19 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung:... 3 bis 5 Werktage 125,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,07 € → zum Angebot
• Hankook 8808563556727, Sommerreifen 235/50 R19 103Y Hankook Ventus Prime 4... GoodTires Hankook 8808563556727, Sommerreifen 235/50 R19 103Y Hankook Ventus Prime 4... Lieferzeit 2-5 Werktage 126,46 € Versand kostenfrei Gesamt 126,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.34 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135A) XL 235/50 R19 103Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,34 € Versand kostenfrei Gesamt 121,34 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 235/50 R19 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 125,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,07 € → zum Angebot
Hankook 8808563556727, Sommerreifen 235/50 R19 103Y Hankook Ventus Prime 4 K-135 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,46 € Versand kostenfrei Gesamt 126,46 € → zum Angebot
Hankook 1030177, Hankook Ventus Prime4 X (k135a) 235/50 R19 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
Hankook 1030177, Hankook Ventus Prime 4 K135A 235/50 R19 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,92 € Versand kostenfrei Gesamt 127,92 € → zum Angebot
HANKOOK 1030177, Hankook - Ventus Prime 4 K135a Xl Bsw - 235/50 R19 Tl 103y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 128,46 € Versand kostenfrei Gesamt 128,46 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135A) 235/50R19 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,26 € Versand kostenfrei Gesamt 130,26 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135A Sommerreifen 235/50 R19 103Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,80 € Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
HANKOOK 1030177, HANKOOK 235/50 R19 103Y Ventus Prime4 K135A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,31 € Versand kostenfrei Gesamt 131,31 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135A) 235/50R19 103Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,72 € → zum Angebot
235/50 R19 103Y Ventus Prime4 K135A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,66 € Versand kostenfrei Gesamt 134,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135A 235/50 R19 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135A 235/50 R19 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus Prime 4 K135A
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram