Continental EcoContact 6Q 235/50 R19 99T (+) Conti Seal EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Sicherheitsmerkmale: selbsdichtender Reifen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
166,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Ecocontact 6 Q Elect CONTISEAL FR 235/50 R19 99T Sommerreifen
sofort lieferbar
166,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,09 €
→ zum Angebot
-
Continental 0311705000, Continental Ecocontact 6 Q 235/50 R19 99T Sommerreifen,
2-5 Werktage
168,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,53 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
169,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Continental EcoContact 6Q 235/50 R19 99T (+) Conti Seal EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6Q 235/50 R19 99T (+) Conti Seal EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental EcoContact 6 Q
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
selbsdichtender Reifen
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen selbstdichtend
Diese Sommerreifen 225/55 R17 solltest du kennen
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/40 R18
Was du über Sommerreifen 205/55 R16 wissen solltest
Beliebte Sommerreifen 225/45 R17 im Jahr 2026
Sommerreifen 19 Zoll Empfehlungen für 2026
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 205/60 R16
Beliebte Modelle: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %