Kumho Ecsta PS71 SUV 215/50 ZR18 92W 4PR Sommerreifen

• Die spezielle Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Sommertemperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet hohe Leistungsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen, ideal für moderne SUVs.
• Durch die Reifenbreite von 215 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Fahrstabilität und Handling erzielt.
• Das Reifenprofil mit 50er Querschnitt bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Präzision.
• Die hochwertige Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance über viele Kilometer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
90,17 €
Ø 91 €
90,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
90,17 €
Ø 91 €
90,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,24 €
ab 90,17 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 215/50 R18 92 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 215/50 R18 92 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 90,17 € Versand kostenfrei Gesamt 90,17 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA PS71 215/50R18 92W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO ECSTA PS71 215/50R18 92W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
• Ecsta PS71 SUV reifen.de Ecsta PS71 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 94,44 € Versand kostenfrei Gesamt 94,44 € → zum Angebot
• 325/95 R24Michelin Tl X Works D2162/160K E Amazon 325/95 R24Michelin Tl X Works D2162/160K E 106,10 € Versand kostenfrei Gesamt 106,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.17 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 215/50 R18 92 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,17 € Versand kostenfrei Gesamt 90,17 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 215/50R18 92W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
Ecsta PS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,44 € Versand kostenfrei Gesamt 94,44 € → zum Angebot
Kumho 8808956325381, Sommerreifen 215/50 R18 92W ZR Kumho Ecsta PS-71, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
Kumho 2309923, Kumho Ecsta PS71 SUV 215/50 R18 92 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Kumho 2309923, Kumho Ecsta Ps71 Suv 215/50 R18 92W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,78 € Versand kostenfrei Gesamt 94,78 € → zum Angebot
KUMHO 2309923, Kumho - Ecsta Ps71 Bsw - 215/50 Zr18 Tl 92w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,64 € Versand kostenfrei Gesamt 95,64 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 215/50 R18 92 W FR Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,86 € Versand kostenfrei Gesamt 95,86 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 215/50R18 92W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,52 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 215/50 R18 92 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 97,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 103,19 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 215/50R18 92W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,37 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 SUV ( 215/50 ZR18 92W 4PR mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 101,78 € Versand kostenfrei Gesamt 101,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta PS71 SUV 215/50 ZR18 92W 4PR

Kumho Ecsta PS71 SUV 215/50 ZR18 92W 4PR für dynamische Fahrerlebnisse

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke SUVs konzipiert, verbindet er sportliche Performance mit höchster Sicherheit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für herausragenden Grip bei allen sommerlichen Bedingungen, ob auf trockener oder nasser Fahrbahn. Damit meistern Sie souverän jede Kurve und genießen ein präzises Handling selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Traktion für anspruchsvolle SUV-Fahrer

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung in allen relevanten Fahrsituationen. Dank des asymmetrischen Profildesigns wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die steifen Außenschultern gewährleisten eine exzellente Kurvenstabilität, während die breiten Längsrillen für optimalen Geradeauslauf sorgen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Lenkmanövern oder Spurwechseln stets sicher auf Kurs.

Kumho Ecsta PS71 SUV 215/50 ZR18 92W 4PR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 SUV 215/50 ZR18 92W 4PR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta PS71 SUV
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram