Kumho Ecsta HS52 205/55 ZR16 91W 4PR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,49 €
Ø 53 €
52,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,49 €
Ø 53 €
52,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,51 €
ab 53,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2305643, Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2305643, Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91W Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91W Sommerreifen sofort lieferbar 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
• 205/55ZR16 KUMHO TL HS52 91W E Amazon 205/55ZR16 KUMHO TL HS52 91W E Auf Lager 60,91 € Versand kostenfrei Gesamt 60,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2305643, Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
KUMHO 2305643, Kumho - Ecsta Hs52 - 205/55 R16 Tl 91w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta HS52 ( 205/55 ZR16 91W 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,13 € Versand kostenfrei Gesamt 56,13 € → zum Angebot
Kumho 8808956320393, Sommerreifen 205/55 R16 91W Kumho Ecsta HS-52, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 91W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 91W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,09 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 91W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 ( 205/55 ZR16 91W 4PR ) GI-R-473037GA giga-reifen Angebotsinfo 60,26 € Versand kostenfrei Gesamt 60,26 € → zum Angebot
Kumho 2305643, Kumho Ecsta Hs52 205/55 R16 91W Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
205/55ZR16 KUMHO TL HS52 91W E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,91 € Versand kostenfrei Gesamt 60,91 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS52 205/55 ZR16 91W 4PR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 205/55 ZR16 91W 4PR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta HS52
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram