Imperial Ecosport2 F205 225/40 R19 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
64,30 €
Ø 60 €
56,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,54 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
64,30 €
Ø 60 €
56,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,54 €
ab 64,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial So car-tyres Ecosport 2 ( 225/40 R19 93Y XL ) Kaufland Imperial So car-tyres Ecosport 2 ( 225/40 R19 93Y XL ) 4-5 Werktage 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
• IMPERIAL - 225/40 ZR19 TL 93Y ECOSPORT 2 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace IMPERIAL - 225/40 ZR19 TL 93Y ECOSPORT 2 XL - Sommerreifen 78,36 € Versand kostenfrei Gesamt 78,36 € → zum Angebot
• Imperial 5420068625741, Sommerreifen 225/40 R19 93Y Imperial EcoSport 2 XL, GoodTires Imperial 5420068625741, Sommerreifen 225/40 R19 93Y Imperial EcoSport 2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 78,36 € Versand kostenfrei Gesamt 78,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.3 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Imperial So car-tyres Ecosport 2 ( 225/40 R19 93Y XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
IMPERIAL - 225/40 ZR19 TL 93Y ECOSPORT 2 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,36 € Versand kostenfrei Gesamt 78,36 € → zum Angebot
Imperial 5420068625741, Sommerreifen 225/40 R19 93Y Imperial EcoSport 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,36 € Versand kostenfrei Gesamt 78,36 € → zum Angebot
Imperial IM279, Imperial Eco Sport 2 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 F205 XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 225/40R19 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 225/40R19 93Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 225/40R19 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,25 € → zum Angebot
Imperial IM279, Imperial 225/40 ZR19 93Y EcoSport2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,87 € Versand kostenfrei Gesamt 94,87 € → zum Angebot
225/40 ZR19 93Y EcoSport2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,93 € Versand kostenfrei Gesamt 103,93 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 225/40 R19 93 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 105,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.

Imperial Ecosport2 F205 225/40 R19 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Ecosport2 F205 225/40 R19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Imperial EcoSport 2
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram