Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92 W Sommerreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu vielen Fahrzeugmodellen.
• Die Nasshaftungsklasse A garantiert exzellente Bremsleistung auf nassen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
141,66 €
Ø 177 €
141,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
141,66 €
Ø 177 €
141,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,18 €
ab 141,66 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 4802519, Bridgestone - Turanza T 001 - 215/50 R18 Tl 92w -... mcpneu BRIDGESTONE 4802519, Bridgestone - Turanza T 001 - 215/50 R18 Tl 92w -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,66 € Versand kostenfrei Gesamt 141,66 € → zum Angebot
• Bridgestone 4802519, Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92W Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 4802519, Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92W Sommerreifen, 2-5 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• Bridgestone 4053943795935, Sommerreifen 215/50 R18 92W Bridgestone Turanza... GoodTires Bridgestone 4053943795935, Sommerreifen 215/50 R18 92W Bridgestone Turanza... Lieferzeit 2-5 Werktage 144,70 € Versand kostenfrei Gesamt 144,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.66 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 4802519, Bridgestone - Turanza T 001 - 215/50 R18 Tl 92w - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,66 € Versand kostenfrei Gesamt 141,66 € → zum Angebot
Bridgestone 4802519, Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Bridgestone 4053943795935, Sommerreifen 215/50 R18 92W Bridgestone Turanza T-001, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,70 € Versand kostenfrei Gesamt 144,70 € → zum Angebot
Bridgestone 4802519, Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,31 € Versand kostenfrei Gesamt 147,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 215/50R18 92W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,09 € Versand kostenfrei Gesamt 148,09 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 148,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,71 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 215/50R18 92W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,03 € → zum Angebot
Bridgestone 4802519, Bridgestone 215/50 R18 92W Turanza T 001, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,59 € Versand kostenfrei Gesamt 155,59 € → zum Angebot
Turanza T001 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,58 € Versand kostenfrei Gesamt 192,58 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 215/50 R18 TL 92W TURANZA T001 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,10 € Versand kostenfrei Gesamt 194,10 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T001 ( 215/50 R18 92W ) GI-R-341467GA giga-reifen Angebotsinfo 200,18 € Versand kostenfrei Gesamt 200,18 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 215/50R18 92W Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92 W

Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92 W: Der perfekte Sommerreifen

Der Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92 W ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Kombination aus modernster Technologie und erstklassigen Materialien sorgt für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, die für exzellente Bremsleistung und Kontrolle auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. So können Sie sicher und effizient unterwegs sein, egal bei welchen Wetterbedingungen.

Bridgestone Turanza T001 215/50 R18 92 W Test

4/5
★★★★☆ gut.
Schneider L Februar 2024

Keine Bewertung möglich: Geliefert wurde ein Sommerreifen bereits auf die Felge aufgezogen, das Rad ist jedoch noch nicht am PKW montiert – Montage steht aus, da derzeit Winter ist.

5/5
★★★★★ Netter Kontakt
Peter S August 2024

Alles bestens, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Heel simpel, super
danny c Januar 2023

Snelle levering, goed verpakt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität
Steven L Oktober 2022

Reifen führen zu Vibrationen, vermutlich Ausschuss. Ich gehe in Zukunft wieder zum Reifenhändler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T001
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
18 Zoll
215 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram