Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 104Y XL FP BSW Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,61 €
Ø 202 €
200,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,61 €
Ø 202 €
200,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,15 €
ab 201,61 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Sport XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 201,61 € Versand kostenfrei Gesamt 201,61 € → zum Angebot
• Bridgestone 27872, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 27872, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 208,17 € Versand kostenfrei Gesamt 208,17 € → zum Angebot
• Bridgestone POTENZA SPORT - 285/35 ZR20 (104Y) XL - C/A/73 - Sommerreifen (PKW... Amazon Bridgestone POTENZA SPORT - 285/35 ZR20 (104Y) XL - C/A/73 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 220,42 € Versand kostenfrei Gesamt 220,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.61 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,61 € Versand kostenfrei Gesamt 201,61 € → zum Angebot
Bridgestone 27872, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,17 € Versand kostenfrei Gesamt 208,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 27872, Bridgestone - Potenza Sport Xl Mfs Bsw - 285/35 Zr20 Tl 104(y) Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,84 € Versand kostenfrei Gesamt 208,84 € → zum Angebot
1x Bridgestone POTENZA SPORT Sommerreifen 285/35 R20 104Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,23 € Versand kostenfrei Gesamt 211,23 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342787213, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Bridgestone Potenza Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,47 € Versand kostenfrei Gesamt 218,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 285/35R20 104(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,65 € Versand kostenfrei Gesamt 218,65 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,24 € Versand kostenfrei Gesamt 219,24 € → zum Angebot
Bridgestone POTENZA SPORT - 285/35 ZR20 (104Y) XL - C/A/73 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 220,42 € Versand kostenfrei Gesamt 220,42 € → zum Angebot
Bridgestone 27872, Bridgestone 285/35 ZR20 (104Y) Potenza Sport XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 220,53 € Versand kostenfrei Gesamt 220,53 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (104Y) Potenza Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,74 € Versand kostenfrei Gesamt 223,74 € → zum Angebot
Bridgestone 27872, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 223,91 € Versand kostenfrei Gesamt 223,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 285/35R20 104(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 226,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,97 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 104Y XL FP BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 104Y XL FP BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram